Auction 761, Lot # 36
DAVID ALFARO SIQUEIROS (Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) De Prison fantasies portfolio I, 1973 Firmada Litografía LXII / LXX De la carpeta impresa por Penn Atelier Graphics, Nueva York. 44 x 35.5 cm Estimado $20,000-30,000